Балкон без остекления нельзя считать полноценным пространством квартиры. Местом нет возможности полноценно воспользоваться. На балконе без остекления не очень уютно. Для создания уютного помещения балкон нужно застеклить. Варианты работ могут отличаться в зависимости от выбора материалов. Посмотрите раздел отделка балконов и лоджий на заказ от Мир Комфорта.

Для чего нужно остекление балкона?

Остекление балконов. Аспекты выбора
Помещению не только добавится уюту, но еще оно окажется защищенным от уличной пыли и грязи. Решение – остеклить балкон практически всегда взаимосвязано с необходимостью увеличения полезной площади жилплощади. При этом появляется возможность соединения балкона с комнатой. Также, если площадь позволяет, его можно использовать как отдельную жилую площадь.

Если увеличение жилплощади для жилья не актуально, то заинтересовать остекление может более эстетичным видом как снаружи, так и внутри. В зависимости от ситуации можно выбрать наиболее подходящий вид остекления. В зависимости от поставленных целей будет видоизменятся цена работ.

Стоимость работ также может складываться от типа конструкции, материалов, вариантов остекления. К примеру, можно выбрать холодное или теплое остекление. Из материалов обычно выбирают:
✔ алюминий;
✔ дерево;
✔ пластик.
Остекление балконов. Аспекты выбора

Варианты остекления

К наиболее недорогим вариантам относится алюминиевое остекление. Теплым помещение остекленное алюминиевым профилем не будет. Однако пространство за счет нетолстых стен будет значительно сэкономлено. Конструкция из алюминия отличается легким весом. Профили обычно раздвижные, удобные в эксплуатации. Если классический пластмассовый вариант не по душе, алюминиевый профиль может быть покрашен в любой цвет.
Остекление балконов. Аспекты выбора
Их минусов холодного остекления стоит отметить недостаточную шумоизоляцию, а также низкую герметичность раздвижных окон. Исключить эти минусы можно теплым остеклением. Теплое остекление балконов позволяет организовать кабинет, комнату, кухню или зеленый уголок с растениями. Теплое остекление балкона отличается не только повышенной изоляцией, но и совершенно иной технологией остекления. Для работ обычно используется профиль ПВХ. Этот материал более дорогой. Однако он отличается более длительным сроком эксплуатации и лучшим эстетическим видом. Способы отрывания пластиковых рам могут быть различными. Обычно выбираются:
✔ откидные;
✔ поворотные;
✔ раздвижные;
✔ поворотно-откидные

Некоторые механизмы отличаются большей, другие меньшей эффективностью. В последнее время набирает способ безрамного остекления балкона. Этот вариант относится к холодному типу остекления. Отсутствующие вертикальные стойки пропускают максимальное количество солнечных лучей. Безрамные балконы – современные, стильные эргономичные.