Искусственный камень: легкий способ создать уникальный интерьер.Искусственный камень является универсальным материалом, который очень часто применяют для создания современных интерьеров. Доступная цена, легкость, прочность, простота ухода объясняют его популярность. При этом искусственный камень практически ничем не отличается от природного — по внешнему виду .

Иначе искусственный камень называется архикамень. Этот отделочный материал хорошо вписывается, как в интерьер офисов, так и в интерьер жилых квартир и домов. Часто архикамень сочетают с другими видами отделочных материалов. При изготовлении ему можно придать разные формы и цвет, поэтому реально выполнить самую необычную идею дизайнера.

Архикамень изготавливают из цементно-песчаной смеси или из алебастра, гипса. Иногда при этом для улучшения свойств добавляют полимерные материалы. Готовый раствор заливается в мастер-формы из силикона. Архикамень можно даже изготовить в домашних условиях, настолько проста технология.

Благодаря легкости, архикамень не оказывает такую нагрузку на стену, как природный камень. Его намного проще укладывать. Также архикамень очень прочный и водостойкий, поэтому его можно применять для отделки фасадов и фундамента здания.

За поверхностями, отделанными искусственным камнем, очень просто ухаживать. Он прекрасно чистится влажной тряпкой или губкой. Можно применять моющие средства, поверхность камня от этого не повреждается.