Положительные моменты замены старых окон на пластиковые. Есть ли в них минус?В последнее десятилетие идет массовая замена ушедших в прошлое деревянных окон. Их вытеснили более современные, качественные, технологичные и практичные пластиковые окна.

Интересно чем именно обусловлена такая их популярность. Поговорим в этой статье о качествах и некоторых недостатках окон из пластика.

Из положительных качеств я выделю следующие основные:
1. Современный, безупречный и красивый внешний вид.
2. Со временем не требуют дополнительной обработки (покраски) своих поверхностей.
3. Практически не пропустят в дом холодный воздух с улицы.
4. Так же не выпустят тепло из вашего жилого помещения.
5. Не организуют сквозняков.
6. Прекрасно защищают от уличной пыли.
7. Имеют высокую защищенность от шумов.
8. Нет необходимости дополнительно их утеплять или заклеивать щели, как на деревянных рамах.

Пластиковое окно идеально для использования практически в любом помещении – жилом и не жилом.

Оно ни когда не потеряет свой внешний вид и цвет. Установленный на окнах уплотнитель плотно прижимает створки, не давая циркулировать воздушным массам. ПВХ профиль этих окон имеет несколько камер, так же камеры имеют и стеклопакеты, что придает окну дополнительную высокую защиту от потери тепла.

Если нужно будет проветрить помещение в летнее время, то не стоит бояться, что в ваше жилище попадут насекомые, мухи и комары, так как практически все пластиковые окна оснащаются противомаскитными сетками, через которые комар носа не просунет.

Есть на ряду с положительными качествами пластиковых окон и один существенный недостаток. Пластик не может как древесина пропускать воздух, поэтому в вашей квартире будет нарушена естественная циркуляция масс воздуха. Но этот минус можно убрать при помощи проветривания помещений или приобретая дышащие пластиковые окна.