Как выбрать розеткуКазалось бы простой вопрос выбор и покупка розетки, однако не все так просто. В настоящее время химические технологии уже шагнули далеко в перед, и появилось много новых материалов, которые используются во всех областях промышленности.

Не обошлось без изменений и в электро фурнитуре. По старинке люди идут на рынок и покупают то, что им предложат. Нужно обращать внимание на разные мелочи. Например по ГОСТу сделана розетка или нет. Из какого материалы контактные поверхности. Многие кустарные фирмы делают контакты из пластин обычного железа.

Которые окисляются, перегреваются и потребители сталкиваются со всякими неприятными последствиями. На данный момент в электро фурнитуре начали использовать вместо керамики специальный пластик. Он по своим электротехническим свойствам во много раз превосходит керамику.

Также учтите что сейчас практически все электроприборы делаются с евро вилками. Они имеют больший диаметр самой вилки (отечественные 4 мм, а евро 4,8 мм -и немного больше расстоянии между штырьками) и заземляющий элемент. Поэтому и розетку нужно подобрать правильно (чтобы потом не пришлось дополнительно покупать переходники)

Прежде чем сделать покупку чего-то из электро фурнитуры проконсультируйтесь у знакомого специалиста. если у вас нет знакомого, который мог бы вам дать квалифицированную помощь — поищите информацию в интернете (слава богу сейчас это не проблема).