Окна пвхОкна из ПВХ или поливинилхлорида разительно отличаются от деревянных. Этот материал по словам строителей которым требуется купить fairway.com.ua относится к термопластам и имеет повышенную устойчивость к атмосферным воздействиям. В некоторые полимерные материалы специально добавляются модификаторы.

Они способны в несколько раз увеличить прочность оконных элементов при обработке. Такие оконные профили называются модифицированными.

Преимущества пластиковых окон

Главные достоинства окон из пвх:

  • Герметичность. Сквозь них не пройдет ни один сквозняк.
  • Их не нужно заклеивать бумагой или поролоном, т.к. они плотно прилегают к оконному проему и тщательно задуваются пеной. Герметичные окна не пропускают шум и пыль с улицы, что очень удобно, если комнаты выходят на оживленную улицу. Считается, что двухкамерный стеклопакет может понизить уровень шума до 40 дБ.
  • Долговечность. При минимальном уходе – изредка смазывать фурнитуру техническим маслом – окно может продержаться без дополнительного ремонта десятки лет.
  • Современные пластиковые окна не подвержены деформациям и разбуханию от атмосферных осадков. Они не промерзают зимой и не пропускают излишнее тепло летом. -Они пожаробезопасны, не горят и устойчивы к воздействию щелочей и кислот.
  • Просты в эксплуатации. Стекла легко очищаются мыльным раствором, москитная сетка вынимается из пазов и чиститься мыльной пеной. Нет никакой нужды в покраске, как это бывало раньше с деревянными рамами.
  • Пвх окна технологичны и могут быть выполнены на заказ в любой цветовой гамме.

Окна пвхОкна пвх

Отрицательные моменты

Несмотря на то, что герметичность является положительным качеством пвх окон, она также влияет на уменьшение естественного вентилирования помещения. Неоспоримым преимуществом деревянных рам есть воздухообмен комнаты с окружающей средой через микропоры. Поливинилхлорид не пропускает воздух, вследствие чего на стеклах может образоваться конденсат, а в комнате будет душно.

Окна пвхЭту проблему легко решить с помощью частичного проветривания – через автоматический или щелевой проветриватель или климатический клапан. Чаще всего пвх окна не ремонтируются, кроме фурнитурных элементов, поэтому в случае возникновения серьезного дефекта придется менять весь оконный блок.