Сделать скамейку из доступных природных материалов можно за один вечер. Липа и сосна — самые легко поддающиеся обработке сорта дерева.

Создание примитивной скамейкиСоздание примитивной скамейкиСоздание примитивной скамейкиСоздание примитивной скамейки

Сосновые доски продаются в строительных магазинах, а веточки липы свободно можно собрать под деревьями. Из таких незамысловатых составляющих получается отличная декоративная мебель.

Скамейку мастерим из следующих материалов:
• ветки липы,
• сосновая доска.

Создание примитивной скамейкиСоздание примитивной скамейкиСоздание примитивной скамейкиСоздание примитивной скамейки

При помощи инструментов:
• клеевой пистолет (купить можно практически в любом строительном магазине)
• ручная мини-пила и/или лобзик,
• мелкозернистая наждачная бумага,
• простой карандаш.

Выбрать сухие ровные ветки липы, избавить их от верхнего слоя коры. Одну широкую ветку длиной 30 сантиметров распилить пополам. Тонкую ветку нарезать на два одинаковых куска по 5 сантиметров. Чтобы из доски сделать сидение шириной 5 сантиметров, надо отпилить отрезок длиной 15 сантиметров. Все заготовки сделать гладкими, использовать наждачную бумагу.

Лобзиком сделать выемки для верхней перекладины и для сидения глубиной на одну треть веток. Приклеить верхнюю перекладину и сидение скамейки к длинным опорным веткам горячим клеем. Зафиксировать правильное положение деталей и дать клею остыть. Клеевым пистолетом прикрепить к сидению тонкие ветки в виде двух передних ножек nst.moscow

Создание примитивной скамейкиСоздание примитивной скамейкиСоздание примитивной скамейкиСоздание примитивной скамейки

Скамейка натурального цвета фактура дерева готова. Без обработки и дополнительного декорирования она смотрится вполне законченной работой. Скамейка может быть покрашена подходящими для древесины красками, лаками, украшена декупажем или состарена кракелюром.

Скамейка подходит для игры с мелкими игрушками или как полочка для выставки поделок.

Статью по сборке скамейки подготовила компания «Новые Строительные Технологии», которая специализируется на производстве малых архитектурных форм в Москве и Московской области. Также стоит отметить, что компания «НСТ» имеет огромный опыт в создании различных детских площадок, игровых комплексов, детских домиков, скамеек, а также скамеек и обородование для благоустройства территории вашего дома или дачи. Адрес сайта: nst.moscow\