Установка септика танкаЕсли не рассматривать детальные подробности эксплуатации данного оборудования, то здесь речь идет о многоступенчатой канализации. Однако в нашем случае, она называется септиком танк, что-то вроде мощного агрегата, судя по определению.

Так, septikmaster.ru которого может быть произведена специалистами, при использовании удобен. Септик танк — это лишь аббревиатура, внешне такое устройство напоминает многосекционную бочку. В каждом отделении происходит очистка сточных вод. Ничего сложного в том, как установить септик танк, нет, главное, соблюдать пропорции симметрии при закладке оборудования.

Первым делом роем котлован, он должен быть шире емкости на 25-30 см, чтобы земля не давила на стенки. Ведь в зимний период времени почва расширяется, что может привести к повреждению танка. Теперь, как только выкопали яму нужной глубины и ширины, засыпаем ее песком и утрамбовываем.

Установка септика танкаСверху ставим сам септик и немного заполняем его водой. Затем смешиваем цемент с песком и постепенно котлован засыпаем. По ходу работы, дополняем танк жидкостью, таким образом его не будет сдавливать от сыпучего материала.

После того, как дошли до горловины, укладываем утеплитель, чтобы верхняя часть септика не промерзала. Кроме того, необходимо оборудовать смотровое окно, через которое контролировать наполняемость танка. С помощью подсоединенных труб, сточная вода будет очищаться в три этапа.

Септик оснащен системой химической, биологической и механической фильтрации стоков. Попадая в него, жидкость нейтрализуется до безвредного остатка, а затем перекачивается в почву, через оросительный канал. Твердую массу будет откачивать спецтехника, но не чаще, чем 1 раз в год.