Африка в домеСегодня дизайнеры могут предложить большой выбор стилей, в которых можно создать собственный дом. Но все же они настаивают на том, что мода современности основывается на живых и природных направлениях. И вот таким направлением в дизайне стал — африканский стиль.

Ремонт в африканском стиле можно сделать и самостоятельно, но нужно знать особенности такого стиля и на чем он базируется.

Это настоящий стиль, что пропагандирует природный минимализм. Здесь не стоит создавать излишнюю вычурность. Все формы, фактуры и орнаменты должны бить максимально простыми и природными. Однако обратите внимание, что Африка — это мир животных, это не тронутый континент на котором современная жизнь граничит с доисторическими племенами и дикими животными.

Именно поэтому не забывайте, что узоры кожи зебры, леопарда или другие виды животных шкур просто необходимы такому дому. Так же помните, что этот интерьер очень любит таинственные маски шаманов и необычные декоры, связанные с африканской культурой.

Материалы, что будут применяться в таком дизайне должны быть только из натуральной текстуры. Если вы не можете купить натуральную мебель, приобретите ее имитацию, но никаких искусственных материалов быть не должно. Что же касается оттенков и цветов, то это в основном цвета, что подойдут такому жаркому и песчаному материку как Африка. Это беж, терракот, коричневый и другие оттенки такого типа. Теперь, когда все по данный стиль известно можно приниматься за работу.