Применение краски для потолочного покрытия, а также ее особенностиДля качества отделки можно использовать покраску. На сегодняшний день покраска www.sevlesdom.ru используется чаще всего и считается простым и практичным вариантом.

Краски для потолков имеют огромный выбор как по составу, так и по цветам. Очень важно правильно определиться с выбором, это касается как технической части вопроса, так и в качестве декоративного покрытия, а также предпочтений хозяина.

Выбор краски для потолка

При покрытии потолка лучше не использовать масляные краски, так как высыхая они образуют единую непроницаемую пленку.

Образовавшаяся пленка будет препятствовать потолочному перекрытию балансировке газообмена, что приведет к порче покрытия. Более популярным вариантом является краска на водоэмульсионной, дисперсионной основах.

Применение краски для потолочного покрытия, а также ее особенностиПрименение краски для потолочного покрытия, а также ее особенности

Когда покупатель приходит в магазин ему бросается в глаза огромный выбор такого материала, которые расфасованы в отдельные банки или ведра, имеющие красочное привлекательное оформление. После такого внимания можно враз запутаться с определением требуемого материала, поэтому для облегчения вопроса можно обратиться за помощью к специалисту-консультанту.

Какие же имеют особенности водоэмульсионные краски?

Краски на водоэмульсионной основе непросто найти на рынке, хотя там представлен большой выбор такого покрытия. Это связано с тем, что под истинным названием таких красок, этот материал не встречается.

Применение краски для потолочного покрытия, а также ее особенностиВодно-дисперсионные красители — наделяют таким названием почти все вещества, которые имеют в составе воду, что на самом деле не всегда считается истиной.

Прочитав статью видно, что любому покупателю необходимо быть грамотным в приобретении нужного материала для покрытия потолка.

Красители на водно-дисперсионной основе можно не бояться мыть, а водоэмульсионные в свою очередь, наоборот боятся воды. Поэтому если вы не хотите смыть потолочное покрытие, то лучше купить краситель на водно-дисперсионной основе.

Красители водно-дисперсионные бывают на двух основах. К первой относится: акриловая с латексом, а ко второй: латексная с применением акриловой основы.

Приобретая краситель нужно обращать внимание не на красивую упаковку, а на то, что написано самым мелким шрифтом, где будет указано для каких работ лучше подойдет смесь, процент ее стираемости и описание расхода материала на один квадратный метр и тому подобное.