Строительство причаловВозле берега создаются специальные участки для швартовки или ремонта небольших судов. В соответствии с назначением можно выделить следующие виды причалов:

Пассажирский;
Ремонтный;
Грузовой;
Для специального назначения.

При необходимости можно www.navitel-spb.ru и использовать.

Строительство причаловРазные виды причалов могут представлять собой различную конструкцию.

Причальная стенка

Такой вид причала создается непосредственно на одном из участков берега. Он может быть расположен вдоль берега или иметь замысловатый внешний вид. Причальная стенка создается с помощью строительных материалов, железобетона или из различного рода шпунта.

Понтонный причал

Такой причал должен находиться возле берега небольших водоемов. Он используется в качестве плавучей конструкции. Водоем, где расположен понтонный причал, должен отличаться небольшим волнением воды. Уровень воды в течение года может иметь значительные изменения. Конструкция причала должна быть изготовлена из древесных материалов. В соответствии с местом, где он расположен, понтонный причал должен быть изготовлен из морозостойкого или влагостойкого материала.

Свайный причал

Данный вид причала предполагает вкручивания свайных опорных конструкций в грунте водоема. После монтажа свай, устанавливается надежное покрытие из качественных материалов.

Пирс

Это самый популярный вид причала. Пирс располагаются перпендикулярно берегу, тем самым позволяя судам швартоваться с обеих сторон. Он может строиться на сотни метров вглубь водоема. Пирс монтируется на сваях.