Строительство беседкиБеседка – это самое распространенное строение на земельном участке. Она служит для красоты участка, помещения для отдыха, как от работы, так и встреч с близкими и друзьями.

В дачном строительстве www.nero.by может стать незаменимой, если используются пиломатериалы. Во-первых: нужно выбрать место для строительства. Если построить беседку под солнцем, то она превратится в печь, нахождение в ней станет мучением. По этому следует найти затененное место к примеру крона дерева. Определившись с местом, необходимо начертить чертеж данной конструкции.

Начинаем делать основание для беседки. В зависимости от поверхности участка. Если это песчаные или скальные породы, то лишних работ проводить не стоит. Если это пылевой грунт или глинистая местность, тогда следует беседку установить на фундамент в виде стоек (это могут быть столбы или сваи). В дальнейшем следует очистить площадку от мусора. Подготовить строительный материал, напилить материал по размерам указанных в чертеже.

Строительство беседкиПеред монтажом следует все элементы беседки предварительно пропитать защищающими от влаги составами, например олифа. Так беседка прослужит дольше.

Пол, возможно, сделать на уровне земли (что облегчит работу) или поднять над поверхностью. При поднятом, нужно сделать основу. Это может быть брус или крепкие доски. Крепим их между собой металлическими уголками. Ставим по углам стойки, которые будут играть роль стен. На ваше усмотрение будут они закрытыми или открытыми.

Переходим к крыше в зависимости от ее формы. Есть простая двухскатная и строительство ее простое. И четырехскатная, где требуется потрудиться. С помощью восьми стропил устанавливаем по углам и с середины каждой стороны беседки, в центр, соединяя между собой с помощью реек. И последний штрих закрываем крышу кровельными материалами.