Установка стеклопакетовУстановка стеклопакетов не вызывает трудностей, если все делается в строгой последовательности. Как правило, смена оконного изделия, это запланированное мероприятие. Поэтому, не стоит все превращать в ажиотаж.

Приобрести стеклопакеты можно непосредственно, онлайн переговорив с таким производителем, как steklotts.ru, и получить их в срок по договоренности.

Обычно, поспешность сказывается на качестве ремонта, а в нашем случае, на монтаже стеклопакета. Его предварительно вытаскивают из рамы, ее же, вставляют в проем. Затем укрепляют с помощью анкерных фиксаторов.

Установка стеклопакетовЕсли нужно, то выравнивают в нижней части, посредством деревянных брусков. Бывает и так, что посадка подоконника сильно углублена. Тогда размер стеклопакета может не совпасть со стандартными параметрами окна.

Как только раму зафиксировали, обратно вставляется стеклопакет. Он может быть однокамерным или двухкамерным. Более широкие изделия встречаются крайне, редко, только в Северных регионах страны.

После этого, стеклопакет закрепляется штапиками. Так вы изолируете камеры от попадания воздуха, соответственно, избавляете изделие от конденсата. С другой стороны, герметизацию требуется проводить по всему периметру конструкции.

В этом случае, можно будет сказать, что квартире обеспечена полная защита. Внутри не появятся сквозняки, как если бы, установлены были деревянные окна. Здесь, конечно, сильно влияет структура материала. Пластик не гниет и этим многое сказано, особенно, его прочность. Не возникнет проблем и при эксплуатации, сплошное удобство от использования.