Возведение на дачных участках навесов и козырьков из поликарбонатаИзготовление карнизов, навесов и козырьков из поликарбоната сегодня считается самым распространённым способом обустроить, как входные группы частных домов и коттеджей, так и устроить оригинальные отдельно стоящие малые архитектурные группы, перекрыть детские и спортивные площадки, участки парковки автомобилей на загородной территории. Козырьками украшают центральные входы в загородные дома, они придают экстерьеры законченность и оригинальность.

Открытые естественные лёгкие беседки в саду легко обустроить на основаниях из габионов, установив на отдельных опорах-стойках навес. В качестве стоек используется, а функцию стенок выполняют вьющиеся растения. Поликарбонат, используемый, как самый подходящий материал для навеса, имеет небольшой вес, что позволяет не возводить под габионы традиционный фундамент. Такие своеобразные беседки могут стать любимым местом отдыха для владельцев коттеджей и их гостей, и позволят укрыться, как от непогоды, так и палящего солнца.

Отличным решением могут стать навесы из поликарбоната, которые крепят непосредственно к стенам дома или второстепенных построек, к тому же они отлично скрывают имеющиеся недостатки старых фасадов. Самыми большими достоинствами навесов их поликарбонатов при малоэтажном строительстве является экономичность их возведения и скорость монтажа.

Кроме того, такие лёгкие конструкции прекрасно вписываются в окружающий пейзаж, украшают ландшафт. Отлично подходят навесы и для обустройства участков для шашлыков, барбекю, ими можно перекрыть бассейны и летнюю открытую оранжерею на лужайке.

Устройство гнутых каркасов для поддержки поликарбонатных навесов, позволяет устраивать беседки и другие малые формы разных форм, размеров, самых причудливых конфигураций, для этого отличным решением станет, которую используют для каркаса.

Отдельные столбы заделывают непосредственно в грунт, укрепляют в бетонных подставках при помощи анкерных соединений. Иногда устраивают оригинальную композицию из габионов, козырьков, навесов и живой стенки из вьющихся растений.

В этих случаях после установки стоек на бетонном основании или в габионе, поверху устраивают плоское основание из тех же нержавеющих профильных труб, а поверху настилают пластины или маты из поликарбоната. Через некоторое время из грунтовых слоёв в габионах прорастают зелёные насаждения, которые корнями прочно закрепляются в грунтовых слоях, а ветками обвивают стойки, образуя стенки.