Окна для кухниНа кухне всегда должно быть светло и уютно, но самое главное – чисто. Окна, имеющиеся на кухне тоже должны быть чистыми и без сквозняков. Свет нужен для приготовления, чистота – это здоровая пища, а здоровье живущих в доме – отсутствие сквозняков. Обязательно должна кухня проветриваться. Это место, где влага присутствует в большем количестве, чем в комнате.

Так, www.redsonn.ru\ можно, заранее подобрав те, которые подойдут именно вашему жилью или офису. Очень хорошо подходит для кухни профильная система, имеющая стеклопакет с энергосберегающим покрытием. Он задерживает ультрафиолет, пропускает сто процентов солнечного света. Может быть и двухкамерный пакет.

Окна для кухниУ таких стеклопакетов поверхность глянцевая, что позволяет ухаживать за ним без каких-либо сложностей. Пыль с улицы пропускаться не будет, во время дождя нижний притвор рамы защищен выпуклой створкой. Желательно, чтобы на кухне была одна поворотно-откидная створка. Это даст возможность свободно открывать на проветривание или полностью. В таких окнах всегда используется фурнитура высокого качества, а защита от взлома повышенная.

Устанавливая окно, не следует забывать о вентиляции, поскольку влаги на кухни во время приготовления много. Здесь на помощь приходит фурнитура с режимом микропроветривания, что обеспечивает приток воздуха в верхней части, что важно в зимнее время.

Для такого окна должен быть подобран подоконник соответствующего качества, с устойчивой окраской к солнечному свету, водонепроницаемый и термостойкий. И немаловажный атрибут – москитная сетка, которая избавит от непрошенных гостей.