Как обеспечить собственный дом водоснабжением?В большинстве, даже очень современных, дачных «городках» и поселках нет нормальных коммуникаций, электричество подается с перебоями, особенно, когда погода сопутствует этому, так что у каждого имеется на экстренный случай дизельный генератор.

Но есть и другие составляющие комфортной жизни, которые являются важными для каждого из нас, речь идет о канализации и водоснабжении, первую проблему можно решить по-разному. Как создать свой источник воды, который будет обеспечивать нас этим важным ресурсом в достаточных количествах без лишних телодвижений…

Так как на водоканал надежды нет – вода обычно если и идет, то редко, холодная или «грязная» (со ржавчиной), приходится решать проблемы своими силами. Самым эффективным решением сегодня является собственная скважина и насос, позволяющий поступать воде в любой уголок вашего дома.

Стоимость разработки небольшая, как и сроки – делают эту работу профессионалы за несколько дней (зависит от вашей ситуации, конечно). В будущем нужно лишь изредка делать кое-какие процедуры для предотвращения поломок и профилактики, в остальном же – надежный источник воды.

Альтернативы, конечно, есть, но по степени удобства и своей эффективности они и рядом не находятся с «привычной» скважиной. Зачастую оттуда подается хорошая вода, которую можно пить даже без очистных сооружений, но лучше все-таки перестраховаться и использовать специальные фильтры – так вы будете чувствовать себя гораздо спокойнее.