Утеплитель для дома – какой выбрать?В большинстве современных квартир с теплоизоляцией все на высшем уровне, особенно, когда речь идет о новостройках. Застройщики позаботились об этом сами и все, что требуется от жильца – оплачивать отопление, которое отлично выполняет свои функции.

Утеплители показывают себя с хорошей стороны в любое время года. Зимой помогают сохранить тепло в квартире, да и счет за отопление получается не столь внушительным, ведь без утепления приходится использовать дополнительные средства для обогрева. Летом же холод, нагнетаемый с помощью кондиционера, надолго задерживается внутри, так что утепление – это не только комфортно, но и выгодно с любой точки зрения.

Если о квартирах уже «позаботились», то во время строительства или ремонта собственного дома приходится самому делать выбор, не в том смысле – использовать ли утеплитель (без него сегодня совсем никак), а какой именно взять «под себя».

Данный материал защитит вас от воздействия внешней среды по-максимуму, речь идет не только о температуре, но и различного-рода шумах и влаге. Также у данного производителя в ассортименте имеется ряд других продуктов – композитная черепица, мастика для гидроизоляции, мембраны (дренажные), кровельные материалы и т.д. Мы советуем использовать «классику», а именно – плиты из мин. ваты или, так называемую, «каменную вату».