Утеплители и изоляцияВсе утеплители и изоляцию можно объединить под одну категорию материалов, которые обеспечивают защиту от холода и сырости. Таким образом, характеризуя параллельно данные изделия, мы, по сути, говорим об одном и том же, только в разных ракурсах.

Такие стройматериалы alkiv.ua, как утеплители, изоляцию по низким ценам можно приобрести, что сэкономит домашний бюджет. Если затрагивать тему изоляции, то здесь непременно выступает на первые позиции рубероид и полимерная пленка. Оба материала призваны защищать поверхности от сырости и гниения. Не важно, бетон это или древесина, главное, что влага не пройдет.

Это очень важно, тем более что мы рассчитываем на всестороннюю защиту. Что касается утепления, то в этом случае можно говорить про минеральную вату и пенопласт. Есть, конечно, и другие виды наполнителей, но эти распространенные. Они стоят на порядок дешевле, зато качества теплотворности выше.

Утеплители и изоляцияГлавный эффект, на который ставится аспект, это сохранение комфортного микроклимата внутри помещения. Вот эту функцию и выполнят утеплители и изоляция. Их используют комплексно, потому, что одно без другого существовать не может, доказано многими годами эксплуатации жилых объектов.

С другой стороны, стремясь обеспечить комфорт за счет утеплителя, не забывайте про вентиляцию. Минеральная вата сырее от парового эффекта, соответственно, что при ее монтаже необходимо учитывать наличие проветриваемых каналов. Для этого, применяется полимерная пленка, которая пропускает воздух. Она перфорирована, то есть, проткнута в нескольких местах небольшими отверстиями.