Немецкие сварочные инверторы. Критерии выбораВыбирая инверторный сварочный аппарат, совершенно необходимо определить их слабые и сильные стороны. Если судить по отзывам профессионалов не имеет недостатков только немецкие сварочные системы. Они не имеют конкурентов на рынки по своим характеристикам и надежности.

Единственное, что снижает популярность немецких инверторов это их высокая стоимость. Но за качество стоит платить. Итак, какую сварочную модель выбрать? Определяясь с выбором немецкого сварочного инвертора, стоит обратить внимание на несколько критериев.

Содержание статьи

Важные критерии

1. Производитель. Аппарат можно приобрести как в Германии марки EWM, так в Евросоюзе, марки Fubag. Отмечаем что собраны в другой стране аппараты будут стоить дешевле на треть, и не будут отличаться качеством в силу немецких комплектующих в сборке.

2. Основное назначение. Большая популярность по праву принадлежит профессиональным немецким инверторам. Солидная цена аппарата полностью окупается за годы долгой, практичной и безремонтной эксплуатации. Немецкие инверторы предназначенные для профессиональной сварки, и могут использоваться в промышленных целях. Часто ими пользуются на СТО, стройках и т.д.

Немецкие сварочные инверторы. Критерии выбораНемецкие сварочные инверторы. Критерии выбора

3. Тип исполнения работ. Немецкие сварочные аппараты универсальны, они могут работать в условиях электродной сварки или в качестве полуавтомата. Обращаем внимание на диапазон режимов работы, от них зависит функциональность, и количество металлов с которыми может работать инвертор (чугун, алюминий и т.д.).

4. Техническая документация. Сварочные аппараты инверсивного типа полностью соотносятся со всеми заявленным в инструкции качествам. В европейских странах качественным параметрам уделяется особое внимание. Компания которая реализует продукцию не соответствующую лицензионным требованиям или параметрам, заплатит большой штраф. Так что в достоверности документации можете быть уверенны, им не выгодно вас обманывать.

Немецкие сварочные инверторы. Критерии выбора5. Тип подключения. К однофазовой электросети могут подключатся бытовые модели. Некоторые инверторы подключаются к обычной розетке. Промышленное сварочное оборудование работает от сети 380В. Для домашних целей, рекомендуем покупать обычные немецкие инверторные сварки, работающие от обычной сети.

Рекомендация

Подобрать оптимальные параметры и производительность немного сложно. Поэтому после ознакомления с содержанием статьи рекомендуем вам обратится за консультацией специалиста.