Применение ножничных самоходных подъёмниковВ наши дни без самоходных подъёмников в строительстве и ремонте просто невозможно обойтись. Их применение чрезвычайно популярно. www.forklift.ru используется также в машиностроении, монтаже и обслуживании рекламных щитов, подъёме грузов на высоту. Немалую роль они играют в функционировании больших торговых центров, фабрик, складов и многих других объектов промышленности, торговли или услуг.

Типы ножничных самоходных подъемников

Для выполнения наружных монтажно-строительных работ сложного характера, применяют самоходные подъёмники ножничного типа, оснащенные полным приводом. Это мощная, тяжелая и крупногабаритная спецтехника. Их целесообразно использовать для установки сендвич-панелей, тяжелых металлоконструкций, проведения сварки и монтажа на высоте и пр.

В случае необходимости доставки грузов или людей вертикально вверх используется аккумуляторный (электрический) подъёмник. Это надежное, устойчивое, простое по конструкции сооружение, работающее за счёт системы рычагов и гидравлического привода. Данный тип подъёмника применим в условиях ограниченного пространства. К его основному достоинству можно отнести компактность. Разумно использовать в тандеме с ним www.forklift.ru, который будет доставлять груз до подъёмника, а тот, в свою очередь, поднимать на высоту.

Разные модели электрических ножничных подъёмников используются для решения разных задач, что существенно расширяет функциональность данного оборудования. Это особенно ценно, когда необходимо настроить режим работы агрегата под строго определенные условия.

Для работы на открытом пространстве чаще используют дизельный самоходный подъёмник ножничного типа. Это очень мощное оборудование, предназначенное для оперативной доставки грузов на необходимую высоту. Оно чрезвычайно удобно в эксплуатации, благодаря компактным размерам и высокой мощности.

Дизельные ножничные подъёмники широко применяются в гипермаркетах, строительных компаниях, крупных гостиничных комплексах, а также для различных штукатурно-малярных и фасадных работ.