Большинство городских жителей со временем устают от шума, загазованного воздуха и пробок. Все это заставляет задумываться о покупке загородного дома, где можно отдохнуть в тишине и остаться наедине с природой. Но даже вдали от цивилизации каждый человек хочет ощущать комфорт. Поэтому прежде чем начать пользоваться загородным домом, необходимо выполнить работы по его благоустройству.

Какие работы включает внешняя отделка?

Отделка загородного  домаОтделка загородного  дома

Подойдя к такому важному этапу строительных работ, как отделка загородного дома, вначале вам необходимо решить вопрос с материалами для фасада. Качественная внешняя отделка позволяет стенам эффективно противостоять негативным факторам внешней среды и в то же время обеспечивает привлекательный облик. На рынке можно встретить ряд материалов, среди которых имеются натуральные и искусственные, которые не только отлично справляются с ролью декоративного элемента, но и имеют практическое значение, повышая характеристики теплоизоляции здания.

Популярными материалами для внешней отделки являются облицовочный кирпич, камень и плитка. Кое-кто из дачников останавливает выбор на штукатурке. Из современных материалов высоким спросом пользуется сайдинг. После отделки стен таким материалом создается эффект дощатой обшивки. Этим материалом можно облицевать любую поверхность, включая кирпич и дерево. Хотя отделка кровли имеет свою специфику, но и эту часть здания также можно оформить при помощи сайдинга. Следует не забывать, что после проведения всех работ загородный дом должен выглядеть гармонично и способствовать поддержанию умиротворенной и спокойной атмосферы.

Выполняем внутреннюю отделку коттеджа

Отделка загородного  домаОтделка загородного  дома

Принимая решение о проведении внутренней отделки загородного дома, владелец в первую очередь стремится создать наиболее уютные и комфортные условия пребывания для себя и членов своей семьи. Во время ремонтных работ затрагиваются коммуникации, а также основные поверхности — стены, пол и потолок, которые должны иметь ровное основание. Необходимо тщательно подойти к выбору не только материалов, но и цвета. Стены рекомендуется оформлять в темные тона, поскольку это более практично и позволяет сделать менее заметными следы грязи. Во время проведения внутренней отделки загородного дома необходимо учитывать множество технологических моментов, поскольку одна из главных целей этих работ — создание благоприятного микроклимата, а потому придется с особой тщательностью выбирать материалы.

Владелец может купить материалы для отделки от известных производителей с хорошей репутацией или же отдать предпочтение продукции местных компаний, которая имеет аналогичный уровень качества. Отделка дачного дома является сложным мероприятием, которая включает множество этапов: приобретение необходимых материалов, их доставка и подъем, ремонт и вывоз мусора, возникшего после завершения работ.