Подавляющее большинство собственников жилья пытаются самостоятельно проводить ремонт, отказываясь от услуг специалистов. Однако не всем удается добиться желаемого результата: неправильно подобранные предметы мебели смотрятся негармонично, рисунок обоев неудачно выглядит на фоне напольного покрытия, осветительные приборы установлены совершенно не в том месте, где бы они могли принести максимальную пользу. Всех этих проблем можно избежать, если владелец заранее решит заказать дизайн-проект квартиры.

Обращаясь к специалистам за разработкой дизайна квартиры, владелец избавляет себя от трудоемкой работы по подбору цвета краски для потолка, оттенка ламината, прочих строительных материалов. Сотрудничая с опытным профессионалом, можно быть уверенным, что он сможет разработать оптимальный дизайн прихожей, кухни, гостиной и прочих комнат с учетом их особенностей. Такой подход гарантирует, что по своему оформлению все комнаты будут сочетаться друг с другом.

Серьезный подход

Зачем  нужен дизайн-проект?Зачем  нужен дизайн-проект?

Во время разработки дизайн-проекта квартиры специалист предлагает несколько вариантов оформления, а также выбирает наиболее подходящие места для других предметов:

  • мебель;
  • бытовые приборы;
  • точки освещения;
  • розетки;
  • декоративные предметы.

    По завершении всех работ заказчику предоставляется документ, где присутствует помимо дизайна интерьера и план прокладки электропроводки, коммуникаций и других элементов. Во время составления дизайна прихожей, спальни и других помещений специалист решает вопрос с тканью для штор, ковровыми покрытиями, мягкой мебелью и прочими предметами. В итоге учитываются все ключевые моменты, которые по завершении ремонтных работ смогут обеспечить идеальный облик квартиры.

    Освещение – важная часть дизайна

    Зачем  нужен дизайн-проект?Зачем  нужен дизайн-проект?

    Грамотно составленный дизайн-проект квартиры обязательно должен включать план размещения осветительных приборов:

    • бра;
    • торшеры;
    • потолочные люстры;
    • встроенные лампы и пр.

      В разработке дизайна освещение играет одну из ключевых ролей, ведь оно позволяет сделать менее заметными дефекты планировки и выделить ее достоинства. При правильном расположении осветительных устройств можно создать в помещении необходимую атмосферу, а также обеспечить уют и комфорт в доме.

      Завершающий этап

      После выполнения основного объем работ переходят к приятным мелочам. Для придания прихожей завершенного вида в дизайн-проект этого помещения можно включить интересные настенные часы или оригинальный коврик для ног. Аналогичным образом поступают и со всеми другими помещениями, подбирая для них соответствующие декоративные элементы.