Как использовать нержавеющую сетку для создания забора?Несмотря на массу преимуществ, которые есть у нержавеющей сетки, её не так часто используют, чтобы возводить заборы и ограждения.

Особенно заметна разница между такими материалами, как www.m-renessans.ru и традиционный профнастил. Сеткой можно пользоваться не только на объектах промышленного назначения, но и на частном приусадебном участке. Рассмотрим особенности этого материала подробнее.

У сетки подобного типа нет проблем с ржавчиной. Конечно, этот материал отличается от рабицы по стоимости, но все затраты будут окупаться в течение нескольких лет.

Ведь при этом можно сэкономить:

  • время;
  • строительные материалы.
  • Сетка обладает эстетической привлекательностью, она приятно блестит, и блеск этот не будет тускнеть и ржаветь от дождя. Пройдёт несколько лет, а ваш забор будет как новый. При этом только на долговечности преимущества таких ограждений не заканчиваются.

    Малый вес

    Прежде всего надо сказать, что это очень лёгкий материал. Весить он будет меньше не только ограждений из кирпича и бетона, но и заборов из профлиста. Благодаря этому качеству, можно использовать более дешёвое и лёгкое основание, а также монтировать конструкцию проще и быстрее.

    Небольшая парусность

    Нельзя не отметить и такое преимущество, как минимальная парусность подобных ограждений. Например, в случае сильного ветра конструкция из профлиста может заваливаться. Если же забор сделан из сетки, то ему такое не грозит. Забор выстоит и при сильных ветрах и снегопадах.

    Естественное проветривание

    Связано с описанным качеством и ещё одно преимущество, свойственное сетке. Это ограждение не ограничивает естественную циркуляцию воздуха. Установив такой забор, вы не будете беспокоиться, что нужно проветривать ваш двор.

    Практические качества

    При всех вышеназванных достоинствах, подобные ограждения с успехом справляются и со своей основной задачей. Перерезать эту сетку без специального инструмента невозможно. Непросто будет и повалить такой забор, если будут качественные опоры. Кроме того, не очень удобно будет и перелезать через это препятствие.