Набор инструментов для самостоятельного монтажа дверейЕсть такие случаи, когда приходится некоторые ремонтные работы производить в отсутствии профессионалов. Самостоятельная установка дверей – работа, требующая определенных навыков и большого количества инструментов. При монтаже новой двери вам понадобится ручной инструмент, электроинструмент и расходные материалы.

При постройке дома, а также в строительстве, которая может представлять собой задвижки, клапаны, дисковые затворы и так далее. К дисковым затворам, к примеру, относится герметический клапан. Здесь регулирующий элемент выполняется в форме диска, который поворачивается вокруг оси.

Инструменты для ручной работы, очень важны, так как с их помощью производятся замеры и крепления, в которых необходима точность человеческих рук. Итак, вам потребуется рулетка для точного замера расстояний и простой карандаш, чтобы ставить отметки.

Штангенциркуль с глубиномером нужен для регулирования глубины установки фурнитуры. Для сверки точности угловых параметров и ровной установки двери в проем, вам потребуется угольник и уровень с пузырьком длиной не менее 500 мм. Набор плоских и полукруглых стамесок разной ширины пригодится, непосредственно, для монтажа дверной фурнитуры, а затем и самой двери в проем.

Молоток здесь используем для забивания гвоздей и подгонки двери. С помощью отверток выполняем установку навесов, шпингалета и замка. Иногда при монтаже двери может понадобиться пистолет с герметиком.

Кроме вышеперечисленных инструментов, при монтаже дверей не обойтись без электродрели, которая нужна при сверлении отверстий под фурнитуру. Перфоратор нужен для выравнивания стен в дверном проеме. Бывает, что требуется подравнять и саму дверь, тогда вы можете прибегнуть к болгарке, электролобзику или электрорубанку. Расходными материалами при установке двери будут: гвозди, сверла, фрезы, пилы, диски и монтажный скотч.