Гостиная.

Как украсить гостиную?Важная часть квартиры – это гостиная. В этой комнате люди проводят основную часть своего времени. Именно по тому, какая у человека гостиная Италия от Элит-Мебель, чаще всего, люди определяют его состоятельность и характер.

Но как украсить гостиную комнату, чтоб она выглядела уютнее, и ваши друзья оценили её по достоинству?

Освещение.

Освещение в гостиной должно быть ярким. Яркое освещение подчеркнёт ваш декор и прибавит комнате жизни. Для улучшения освещения можно использовать настенные светильники, соответствующие вашему вкусу. Они сделают комнату более утончённой и уютной. Также можно использовать настольные и напольные светильники. Главное, чтобы света было достаточно. Освещение – это важная составляющая комнаты.

Стены.

Стены можно украсить множеством способов. Если ваши стены выглядят пустыми и скучными, вы можете повесить полку, на которой будет отлично смотреться красивая ваза или фоторамки. Украсить стену также можно с помощью бордюров, расположив их по периметру потолка или красивыми фотообоями на ваш вкус. Повесьте большую картину или зеркало. Повесив в гостиной комнате зеркало, вы визуально увеличите пространство и с помощью его отражения, прибавится больше освещённости. Зеркало нужно весить правильно, так как можно, как и увеличить пространство, так и уменьшить его.

Пол.

Есть множество способов украсить или занять свободное место на полу. Для такой задачи отлично подойдёт простой, журнальный столик. Украсить пол также можно небольшим ковриком с красивым узором, комната будет выглядеть уютнее, и не будет пустой. Хорошим украшением может послужить большое комнатное растение или дерево, также очень удобным украшением является кресло мешок.

Как украсить гостиную?Как украсить гостиную?

Растения.

Домашние растения – очень хороший способ оживить комнату. Все мы знаем, что оттенок зелёного успокаивает человека, разместив зелёные растения в комнате, вы сделаете свой воздух чище, а также украсите свою комнату и сделаете её приятной для глаз.

Предметы декора и аксессуары.

Существует множество аксессуаров для улучшения внешнего вида вашей комнаты – подставки для украшений, держатели книг, сундуки, статуэтки, часы, подсвечники и т. п. Такие мелочи могут значительно повлиять на состояние гостиной, они сделают её уютнее и интереснее.

Как видите, имеется множество способов для того, чтобы украсить вашу гостиную и для этого не потребуется слишком много усилий, достаточно понимать, что вам по вкусу и уметь сочетать свой вкус с предметами декора.