Как выбрать межкомнатные двери из древесины?На современном рынке представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей. Сегодня для их изготовления используют разные материалы, но лучшими считаются двери из древесины. Деревянные межкомнатные двери имеют привлекательный внешний вид, а главное сделаны из экологически чистых материалов

Как правило, двери изготавливаются из дуба, сосны, березы, красного дерева и многих других пород крепких деревьев. Такая древесина имеет отличные тепло- и звукоизоляционные качества, а благодаря специальному покрытию надолго увеличивается срок ее службы.

Итак, на что следует обращать внимание при выборе межкомнатных дверей?

Фирма-производитель

Как и любой другой товар, покупать двери необходимо у проверенных поставщиков. Почитайте отзывы в интернете, поспрашивайте у знакомых, посоветуйтесь с продавцом-консультантом. Обязательно попросите у продавца показать вам сертификат качества на данную продукцию. В нем обязательно должна быть указана фирма-производитель и поставщик этих дверей.

Древесина

Осмотрите дверь — на ней не должно быть сколов и щелей. Поверхность древесины должна быть гладкой, без царапин и неровностей.

Стекло

Проверьте все стеклянные вставки. Узнайте, какой тип стекла использовался. Важно, чтобы оно не треснуло и не рассыпалось сразу же после малейшего удара. В первую очередь это важный фактор для семьи с маленькими детьми.

Цена

Запомните, дверь хорошего производителя из качественной древесины по определению не может стоить дешево. Также стоимость зависит от того, насколько тонко выполнена работа.

Сегодня можно приобрести дверное полотно как само по себе, так и в комплекте с фурнитурой (ручкой, петлями, замком и т. д.). Поэтому при покупке также обращайте внимание на прочность и качество соединений этих деталей с полотном. Например, межкомнатные двери Краснодеревщик поставляет с уже установленной фурнитурой. Эта фабрика производит широкий ассортимент дверных полотен, любого дизайна, отделки и комплектации на любой вкус.

И помните, для того чтобы максимально продлить срок службы, за дверями необходимо ухаживать. Протирайте их только влажной тряпкой и периодически натирайте специальным средством для ухода древесины, и тогда оно будет еще долго не терять свой привлекательный внешний вид.