Второй этап отделочных работЧто еще нужно знать о предстоящих ремонтных работах? Очень сложный этап ремонта — работа с плиткой. Наличие правильного и опытного специалиста плиточника крайне необходимо для организации таковых работ, ведь от прилежности и опыта исполнителя достаточно сильно зависит внешний облик, наверняка, самых популярных комнаты в доме — ванной и туалета.

Поэтому нужно хорошо продумать их дизайн. Для владельца очень важно осознать последующее: качество укладки плитки имеет прямую зависимость от количества декора и вставок на стенках. Также может сильно влиять на качество укладки качество самого используемого материала.

Перед покупкой глиняной плитки было бы хорошо посоветоваться с мастером, которого вы нанимаете ее уложить. Возможно, он сможет дать вам советы, которые смогут упростить ему работу. Также он расскажет вам какие цвета лучше не использовать и плитку от каких производителей не отличается качеством.

Самый последний этап — установка и монтаж всей необходимой сантехники. Любая сантехника устанавливается только тогда, когда будет закончена укладка. Так же до этого нужно будет сделать все отделочные работы. Например, затирку швов и установку дополнительных конструкций.

Постарайтесь, чтобы установку фаянса производил этот же мастер, который занимался укладкой плитки. Бывает так, что при установке сантехники, время от времени лопается поклеенная плитка. Мастер, который ее укладывал, легко сумеет поменять лопнувшую плитку. Кстати, это нужно учитывать и при покупке отделочного материала.

Именно поэтому его следует покупать сразу же с небольшим запасом. В том случае, если плитки не хватит, ее нужно будет докупить. Но, очень часто нужно плитки уже может не оказаться в продаже, а оттенок новой партии может сильно отличаться от цвета той плитки, которую вы купили до этого.