Технологическое оборудование широко используется в различных промышленных отраслях – горнодобывающей, обрабатывающей, производственной. В процессе эксплуатации оно подвергается постоянным нагрузкам. Чтобы обеспечить его защиту от повреждений, преждевременного износа, поломки, ему требуется защита.

Она формируется за счет защитного покрытия, которое создается на функциональных элементах оборудования. Благодаря нему достигается максимальное увеличение периода службы промышленных агрегатов. Использоваться в данных целях могут любые футеровочные материалы. Однако в последнее время активно стал применяться новый материал – ПОЛИНИТ сверхвысокомолекулярный полиэтилен.

Футеровка технологического оборудования из СВМПЭФутеровка ПОЛИНИТА обладает всеми качествами, свойствами данного материала. Она является лучшим решением, если нужно защитить промышленные агрегаты, технологическое оборудование от абразивного износа, налипания сыпучих материалов, намерзания.

Она отличается повышенной стойкостью к смене температурных режимов, воздействию химикатов и иных агрессивных веществ. С применением данного футеровочного материала можно создавать защиту лотков, хопперов, бункеров, конвейерного оборудования.

СВМПЭ обладает уникальными показателями и отвечает всем строгим требованиям, действующим в различных промышленных областях. Материал универсален в применении, поэтому его можно применять для защиты любого технологического оборудования.

Он наделен низкой способностью к трению, поэтому созданное с его применением футеровочное покрытие характеризуется продолжительным периодом службы. ПОЛИНИТ исключает преждевременный износ, поэтому благодаря нему обрабатываемая продукция не будет причинять сильный ущерб промышленным агрегатам.

Важно и то, что футеровочный материал нового поколения может выдерживать солидные нагрузки от ударов, что особенно важно, если нужно защитить от повреждения, разрушения оборудование добывающей, обрабатывающей сфер промышленности.

Футеровка, созданная из сверхвысокомолекулярного полиэтилена, не абсорбирует влагу, не скользит, не повреждается под влиянием ультрафиолета. Она может длительно эксплуатироваться в средах с различными условиями, в том числе в агрессивных.

Даже при повышенных температурных режимах она не меняет своих геометрических параметров, не разрушается, что делает ее лучшей в металлургической отрасли.