Монтаж канализации После появления на рынке новых материалов труб, как их монтаж, так и эксплуатация значительно упростились. Поэтому все чаще монтаж канализации осуществляется своими руками.

Перед тем, как осуществлять самостоятельный монтаж в вашем доме канализации, нужно продумать количество и подходящее местоположение точек вывода. Точки эти – стоки будущих раковин, моек, душа, унитаза, стиральной машины. Если менять, а не начинать с нуля, то эти точки уже намечены.

Когда проводится реконструкция или строительство дома или квартиры, то зимний сад, на сегодняшний день, предусматривается многими владельцами. А самый удобный и быстрый способ – использование такого материала, как polikom77.ru, которая не только проста в эксплуатации, но и чрезвычайно доступна, как экономически, так и с точки зрения наличия в продаже.

Монтаж канализации Ее можно приобрести и на строительном рынке, и в хозяйственных магазинах. Очень удобен ее заказ на сайте, не выходя из дома. Для просчета материала при установке унитаза самостоятельно, помечаем конечную точку – отвод -, остальные – косой тройник.

Далее с помощью рулетки определим требуемую длину труб, расположив тройники в точках вывода. Теперь нужно научиться различать трубы, чтобы приобрести нужные и подходящие. Сначала рассмотрим трубы из полипропилена — ПП. Кроме общих факторов для новых материалов, таких как легкость и гладкость их поверхности, они очень термоустойчивы — 80 по Цельсию не предел — и слабо горят.

Эти преимущества делает их идеальным вариантом для монтажа в помещениях, но вот глубоко под землю их монтировать нежелательно, да и на достаточную глубину их укладывают только с соответствующей защитой, так как они не очень устойчивы к высоким нагрузкам.

Цвет таких труб серый — от светлых до темных его оттенков. Оранжевые — реже серые — трубы из поливинилхлорида – ПВХ — значительно превосходят по прочности ПП, но по термоустойчивости уступают: 40-45 градусов их предел.

Имея подобные характеристики, они хорошо подходят для наружных сетей канализации. В зависимости от глубины закладки и наличия зданий можно выбрать разные по прочности классы из этих труб. От самого прочного — SN 8, через промежуточный SN 4, к менее крепкому SN 2.Также есть такой вид, как гофрированные трубы, но его предназначение – большая глубина, поэтому для монтажа канализации в доме они, наверняка, не понадобятся.