Где правильно устанавливать счетчик газа Перед тем, как начинать устанавливать счетчик газа необходимо ознакомиться с СП 42-101-2003. Все требования по установке данного типа отражены в этих документах. Там, где происходит www.alt-gaz.ru, также вам дадут детальные рекомендации по их установке.

Узлы или, иначе говоря, приборы учета расходуемого газа необходимо размещать в газифицируемом помещении, в помещении нежилого типа в газифицируемом жилом здании, которое имеет естественную вентиляцию, с газифицируемым объектом в смежном помещении, который соединен при помощи открытого проема котельной и производственного здания. Допустима также установка вне здания, в ШРП, в ГРП, в ГРПБ.

Где правильно устанавливать счетчик газа Газовые счетчики разрешается использовать в качестве учетных приборов. В зависимости от условий установки, удобства ремонта и обслуживания предусматривается место монтажа счетчиков. Высоту монтажа счетчиков следует определять 1,6м, считая от уровня пола или же земли, в зависимости от местоположения.

Счетчик, как правило, устанавливается с зазором в 2-5 см от конструкции здания или же опоры. Если счетчик будет смонтирован дома, то в соответствии с требованиями производителей, он должен находиться на определенном расстоянии (не ближе по радиусу 1 метра) от газовой плиты и раковины, а также находиться в том помещении, где обеспечена естественная вентиляция.

Что касается отопительного оборудования, теплогенератора, котла, приточного или емкостного водонагревателя, бытовой или ресторанной газовой плиты, то они также должны находиться на расстоянии не менее метра от счетчика.