Насущная дилемма с выбором сантехникиЕсли вы пытались контролировать собственный бюджет с максимальной «отчетностью», записывая все траты и мотивацию на оное, то должны были заметить, насколько легко расставаться с небольшими суммами, которых за месяц набегает в общем-то немало.

Получается, что на какую-нибудь нужную вещь вы «зажали», к примеру, 100 долларов, а по итогу – большая сумма денег ушла на какие-то мелочи, без которых бы вы легко прожили. При ремонте происходит тоже самое, на какие-нибудь «видные» изменения мы легко тратим сотни долларов, отдавая предпочтение тому или иному материалу, который смотрится достаточно дорого и красиво.

В то же время на что-то необходимое, но не ощущаемое (до первой поломки, естественно) внимания не обращается. Сюда входит вся бытовая техника, включая кухонную: стиральная машинка, холодильник, сушилка и т.д., а также сантехника, ведь с первого взгляда все водонагреватели смотрятся одинаково и разницы между моделью за 200 и 500 долларов вы не увидите, но она имеется, причем разительная.

Стоит понимать, что подобного рода покупки происходят раз в 5-10 лет и переплата в 20-30% за качественного производителя в добросовестном магазине не грозит вам разорением, зато является гарантией в отсутствии проблем в будущем.