Современные удлинители как выбратьУдлинители разделяют по конструктивным особенностям на бытовые и производственные. Но в бытовых удлинителях используют провод, который имеет 0,75 мм сечение. Этого обычно хватает на хозяйственные нужды. Чаще всего используются для подключения различных бытовых приборов.

При выборе таких удлинителей необходимо обращать внимание на длину кабеля. Они могут быть разными. После проверяется наличие заземления. Без него включать бытовые приборы иногда опасно. Например, подключение стиральной машины.

Используются такие удлинители, как медные мягкие жилы, которые могут принимать любое геометрическое положение. Их можно многократно перекручивать и эксплуатировать. Для различия фаз изоляция делается разноцветной.

Немаловажное значение имеет и вилка удлинителя. Если она разборная, то удлинитель может быть плохого качества. Обычно качественные удлинители имеют литую вилку.

Нужно знать, что хороший удлинитель тонким не бывает, поэтому особое внимание нужно уделить именно на сечение. Если оно тонкое то удлинитель будет перегреваться, что приводит к печальным последствиям.

Если рассказать о промышленных удлинителях, то они имеют усиленную внешнюю изоляцию. Они могут без особых усилий выдерживать большие температуры, и более устойчивы к механическим повреждениям.

У таких удлинителей провод имеет два раза большую толщину, чем бытовые. При выборе таких удлинителей необходимо уделить, особое внимание на условия эксплуатации и обстановку окружающей среды. Это важно для обеспечение безопасности.