На территории Европы самой популярной является натуральная черепица – битумная и керамическая. За последние годы такие материалы для кровли получили большую популярность и в нашей стране. Она на самом деле смогла пережить свое второе рождение. И на это есть много причин.

Дом, имеющий кровлю из битумной черепицы которую можно заказать здесь https://loveks.com.ua/krovelnye-materialy/bitumnaja-cherepitsa/, имеет невероятное очарование. Битумная черепица способна органично гармонировать как с натуральным ландшафтом, так и с современным фасадом мегаполисов. В последние годы также появилось много разных цветов материала. Теперь есть возможность покрыть крышу загородного дома любым цветом на ваш вкус. Кроме этого, вы можете остановить свой выбор как на стандартной, не блестящей битумной черепице, так и на глазурованной или глянцевой.

Прочность, высокая надежность, тонкость и многофункциональность – вот далеко не все преимущества, имеющиеся у битумной черепицы. Кроме этого, она пожаробезопасна и морозостойка, является крайне устойчивой к различным воздействиям извне, таким как ветер и солнечная радиация, обладает малой теплопроводностью и отличной шумоизоляцией.

Зачастую производителям битумной черепицы задают такой риторический вопрос: оправданной ли является такая высокая стоимость, не легче ли приобрести металлочерепицу, либо другие кровельные материалы? Все же рекомендуется принять к факту объективные факты. Если вы тщательно изучите прайс-лист компании, которая занимается покрытиями для кровли, то сможете понять, что металлочерепица и битумная черепица имеют одну стоимость. Разница в стоимости появляется за счет доборных устройств. Между этим она может быть возмещена дальнейшим положением.

Эксплуатационный срок битумной черепицы составляет более 100 лет, в то время как у металлочерепицы – только 20-30 лет. Большинство людей по ошибке считают, что крыша под битумной черепицей с годами может просесть, либо деревянные стропила растянутся. Однако на самом деле это далеко не так.