Строительство каркасного домаМногие годы в России стояла проблема нехватки жилья. Точнее сказать, не хватало относительно доступного, и качественного жилья. Росли очереди на получение квартир, люди десятилетиями не могли даже приблизиться к заветным квадратным метрам.

Сегодня найден способ быстрого строительства. Причем это касается не только частных коттеджей, но и других сооружений. Это стало возможным, благодаря покупке уникальной для нашей страны канадской технологии строительства. Речь идет о каркасном домостроении.

На протяжении многих веков люди строили дома из дерева. Они были доступными, теплыми и экологически чистыми. Но возводить деревянные строения – дело очень хлопотное. Это не работа для дилетантов, нужны определенные навыки. И вот стали использовать каркасную технологию. Преимущества на лицо. Каркас здания обшивается щитовыми панелями. В принципе, работа сделана. Очень просто, а главное – надежно.

Каркасные дома стали популярными. Особенно в тех районах, где необходимо очень быстро что-то построить. Пример – Олимпийский Сочи. Да и в районах стихийных бедствий такая технология самая востребованная. Единственный минус – транспортировка. Отдельные элементы очень громоздкие. Иногда возникают проблемы при перевозке их на необходимый объект. В любом случае, для людей, которые имеют трудности с жильем, возводить каркасный дом – выход из сложной жизненной ситуации.