Как выбрать квартируВполне резонный вопрос, если хочется совместить цену и качество. Значит, нужно выбирать квартиру в новом доме. Но тогда и стоить она будет гораздо дороже, нежели жилье на вторичном рынке.

В том случае, когда необходимы достоверные сведения о стоимости недвижимости, приглашенный независимый эксперт недвижимости может их оценить. Надо учитывать и адекватно оценить собственные возможности. Не рекомендуется слепо верить застройщикам, которые только начинают возводить жилые дома. Многие из них предлагают на паритетных началах вести финансирование стройки, а у самих за душой ни гроша.

Просматривайте варианты не только в газете, но и через те, же, агентства недвижимости. Пусть вы им заплатите за услуги, зато точно не окажетесь обманутыми недобросовестными продавцами. Если есть возможность, то поинтересуйтесь их жизнью у соседей, которые очень любят поболтать.

Что касается агентств недвижимости, то они имеют целый список продавцов и покупателей, причем все они занесены в компьютерную базу данных. Вы получите бесценный опыт общения с реальным продавцом, если возьмете с собой на встречу профессионального риэлтора.

Он опытным глазом определит, что вам пытаются продать: хорошую квартиру или с темным прошлым. Возможно, что она после пожара или потопа, а ремонтом наспех замаскировали дефекты. Вот тут надо проявлять осторожность и требовать всю документацию, которая, так или иначе, относится к объекту торговли.

В квартире не должно быть лишних прописанных людей, только один владелец. Итогом такого недосмотра станет ваше посещение судов, чтобы доказать законность заключения сделки и подписания договора.