Обычными столиками сегодня никого не удивишь, поэтому будем мастерить необычные.

В сегодняшней статье расскажем, как своими руками изготовить минималистичный «плавающий» столик с тайником и беспроводной зарядкой для смартфона.

Помимо вышеперечисленных преимуществ в виде тайника и встроенной зарядной станции, есть еще одно, о котором стоит упомянуть.

Конструкция столика подразумевает крепление к стене. Соответственно, не нужно будет тратить материал на изготовление опорных ножек. Да и сам столик не будет «съедать» площадь пола.

Основные этапы работ

В принципе, ничего сложного в изготовлении и сборке столика нет. Для начала изготавливаем прямоугольный короб желаемого размера. Прикручиваем к нему столешницу.

С нижней части столешницы фрезером вырезаем посадочное место для беспроводной зарядки.

Под столешницей крепятся два деревянных бруска с направляющим пазом для выдвижного ящика.

Нижнюю часть столика крепим к каркасу с помощью мебельных петель. С внутренней стороны к ней крепится небольшой ящичек, который и будет выступать в качестве тайника.

На следующем этапе изготавливаем выдвижной ящик. Устанавливаем его внутрь каркаса, крепим лицевую планку.

В завершении останется только установить беспроводную станцию для зарядки смартфона на свое место. Красим столик в белый цвет.

Из профильной трубы изготавливаем кронштейн для установки столика. Крепим его к стене. Надеваем на кронштейн столик.

Обратите внимание: если в наличии нет профильной трубы или вы не имеете опыта в сварке, кронштейн можно изготовить также из деревянных брусков.