Виды смесителейЕсли вас интересуют смесители, то вы должны знать, что сегодня они бывают двух видов: это вентильные и шаровые изделия. Вы сами должны решить, какой вариант станет отличным решением для вас, а для этого нужно узнать обо всех особенностях и нюансах таких изделий.

Вентильные смесители

Любой владелец автомобиля знает, что parking-invest.ru — правильный выбор, ведь именно в этом случае можно быть уверенным в защищенности транспортного средства. Итак, говоря о ремонтных работах, нужно сказать, что вентильные смесители всем хорошо знакомы, они появлялись изначально в кранах. Они славятся тем, что отлично подходят для наших условий, так как приспособлены к хлорированной воде, поэтому многие люди активно отдают предпочтение именно такому виду смесителей, чего можете сделать и вы.

Помимо этого ремонт такого вида смесителей, является недорогим, что так же, важный момент, все, что нужно сделать, так это поменять уплотнители, когда кран станет течь. Значит это бюджетный и экономный вариант смесителя, который возможно, станет отличным решением для вас.

Шаровые смесители

Этот вариант смесителей славится тем, что они не только удобны, но и более изящны. Одна ручка у таких смесителей поднимается и опускается, ее можно поворачивать в любую нужную вам сторону.

Если вы решили приобрести шаровые смесители, то знайте, что вы сможете с легкостью регулировать напор воды, температуру, что является важным преимуществом. Но нельзя не отметить, что именно такие смесители способны плохо переносить растворенные соли в воде, так что, со временем вы заметите, как смеситель начинает поворачиваться со скрипом.

И если такие смесители выходят из строя, вы должны понимать, что ремонт вам обойдется намного дороже, предыдущего варианта. Но если вас это не пугает, то можете смело отдавать им предпочтение, они возможно, будут радовать вас долгое время, не требуя ремонта.

Виды смесителейЕсли вы желаете выбрать смесители для ванной комнаты, то лучше всего отдавать предпочтение смесителям с короткими носиками, их должно быть два. Один будет направлен на раковину, второй соответственно – в ванную.

Такие смесители являются удобными, они намного удобнее всех тех, которыми мы привыкли пользоваться. В любом случае, среди широкого ассортимента смесителей, всегда можно подобрать оптимальный вариант. Ведь здесь многое зависит от эстетических предпочтений и финансовых возможностей потребителей.