Алмазное сверлениеДанный процесс можно сравнить с тем, как работают ювелиры. Именно так и сверлятся поверхности, с применением алмазного оборудования. Полностью драгоценный камень не используется, а лишь его напыление или крошка. В первом случае, таким способом обрабатываются сверла, которые потом используются для создания технологических отверстий.

Так, www.almaz-sverl.ru предназначено для самых различных твердых материалов, в число которых входит, к примеру, камень или металл. Что касается алмазной крошки, то она наносится на специальный материал, затем им затирают поверхности, до придания матового блеска.

Алмазное сверлениеПолучается двойное назначение для алмазного вещества: сверлить твердые поверхности, а также их шлифовать. В арсенале специалистов имеются различные сверла, для металла, пластика и камня. Вот последняя разновидность чаще всего идет с победитовой напайкой или алмазным покрытием.

Почему именно алмаз так широко распространен в процессе сверления? Все дело в том, что режущие части механизмов затачиваются об него. Таким образом, им легче преодолевать препятствия, в виде большой толщины материала.

Свою роль играет сила трения, которая компенсируется за счет алмазного напыления на сверлах. Когда дело касается стекла или камня, приходится проявлять осторожность, чтобы самому не пораниться, да и заготовку не расколоть.

Опять же выручает алмазное оборудование, ведь оно смягчает воздействие вращающего механизма на поверхность. В процессе сверления место выборки поливается водой, дабы нейтрализовать нагрев от силы трения.