В чем нет равных виниловому сайдингу?Виниловый сайдинг – один из наиболее популярных отделочных материалов для фасада. Он используется на территории государств с разнообразным климатом, особенностями выпадение осадков, традициями отделки домов, коттеджей. У такого материала есть масса аналогов. Тем не менее, в некотором отношении он уникален и незаменим. Рассмотрим, какие преимущества виниловой отделки остаются неоспоримыми.

Отсутствие большой массы

Этот нюанс исключает воздействие отделочного материала на поверхность стен, а также на фундамент. Он никоим образом не влияет на общий вес построенного сооружения, а также на ход усадки здания. По этой причине легким виниловым покрытием можно отдекорировать дома совершенно любого масштаба, материала, конструкции.

Устойчивость к осадкам

Повышенная влажность – неотъемлемый «аксессуар» к зиме и демисезонным периодам года. Это неприятное дополнение может существенно испортить внешний вид штукатуренной стены, выложенного блок-хауса на основе натурального дерева. Сайдинг от компании D.Ö.C.K.E. изготовлен из современного поливинилхлорида. Этот состав включает в себя несколько полимеров, которые никоим образом не зависят от температурных условий и перепадов влажности.

Простота монтажа

Для того чтобы пластиковое покрытие оказалось на поверхности стен, не нужно многого. С этой целью заранее заготавливаются профили из алюминия, специальные направляющие, которые разравнивают основание. Благодаря им совершенно ни к чему тщательно штукатурить, замазывать пробоины в стенах, отлетевшее декоративное покрытие. С облицовкой сайдингом справится даже начинающий строитель. В крайней ситуации его можно разобрать и собрать заново так, как это необходимо.

Большой выбор декоративных покрытий

Стиль, дизайн обшивки создается при помощи покрытия ее специальной тонкой полимерной пленкой. Она может приобретать совершенно любые оттенки, текстуры, узоры, имитировать дерево, прочие натуральные материалы отделки. Сайдинг можно выгодно комбинировать с натуральным камнем, деревом или штукатуркой. Он отлично сочетается с альтернативными фасадными покрытиями.

Экологическая безопасность

Для того чтобы ваше жилье приобрело не только новый стиль, но и стало гарантом безопасности, здоровья вашей семьи, производители из европейских государств тщательно продумывают выбранные составы, ингредиенты, искусственные компоненты и наполнители. Только после прохождения экологического контроля материал сможет попасть на прилавки и в ваш дом.