Мебель из ДСП и все ее плюсы и минусыЕсли вам нужно приобрести ля себя корпусную мебель, и вы знаете только, что она должна быть из ДСП, то в первую очередь нужно ознакомиться с этим материалом и познать все положительные его стороны и все отрицательные.

Для начала, когда выполняется tiscreen.ru, нужно определить, что представляет собой ДСП. Это древесно-стружестая плита, которая делается из опилок и стружек древесины. В процессе изготовления такие опилки пропитываются связывающим веществом, а если говорить более точно, то это — формальдегидные смолы. Стоит сказать, что на сегодня, это один из самых распространенных материалов, которые применяются для изготовления корпусной мебели в современном мире.

Мебель из ДСП и все ее плюсы и минусыТеперь перейдем к определению положительных сторон ДСП. И стоит отметить, что самые важные качества данной плиты, это ее прочность и легкость в обработке. Так же очень важно для материала, который применяется для создания мебели, это работа с гвоздями и шурупами и ДСП выполняет такие условия на сто процентов. Что еще немаловажно для материала, это его ценовая политика. Такая плита стоит недорого и мебель из нее доступна.

Что же касается минусов такого материала, это невозможность проведения тонущих работ. По это причине никогда ДСП не применяется как красивая лицевая панель. Из нее невозможно сделать рельефные детали, что смогут прекрасно украшать мебель. Так же к минусам относиться не сто процентная выносливость в сильной постоянной влаге.