Строительство дома из брусаУстали от надоедливых и шумных соседей? Ваша семья планирует строить дом? Прекрасно, если есть такая возможность жить в своём жилище, отдельно, где вы ни от кого не зависите, в отличии от панельных многоэтажек.

Вам необходимо изначально определиться из какого материала вы хотели бы построить дом, какого размера, в каком стиле. Да, задача не из легких, но ведь здорово жить без соседей! Давайте рассмотрим какое жилище лучше строить. Конечно многое зависит от бюджета. Есть два варианта наиболее популярные и доступные — это кирпичные и деревянные дома.

Кирпичное строение — это надежно, тепло, комфортно. Деревянные строения в настоящее время становятся все более популярными. В чем же преимущества деревянных домов перед кирпичными? Во-первых, дерево — это экологичный продукт, которым «дышать» намного приятнее и полезнее, во-вторых, деревянные дома считаются более теплыми, а именно благодаря своей квадратной форме брус обеспечивает непроницаемое примыкание элементов друг к другу, не нарушая термоизоляцию.

Современные методы обработки дома тоже способствуют «герметичности» жилищша из бруса. В-третьих, благодаря обработке бруса можно сэкономить на утеплителе, потому что дом уже получается теплым. Ну и, в- четвертых, эти дома достаточно просты в монтаже, в отличии от кирпича. Строят такие ooo-perspektiva.ru очень быстро.
Они могут быть двух форм: обычный (квадратной формы) и профилированный (имеет пазы, замки и гребни).

Так же различают дома по строению и технике изготовления:

  • цельный;
  • клееный.

    Вы можете выбрать вариант тот, который вам больше по душе, но по мнению многих цельный брус более долговечный. Но есть также и «фанаты» клееного бруса. Они считают, что данный вариант хорош тем, что отсутствуют проблемы с усадкой, которую избежать не удастся. В отличие от профилированного бруса – клееный представляет собой высушенную древесину, которая собирается из отдельных досок, которые после обработки уже никак не могут деформироваться, такой «сруб» никуда не поведет.

    Интересно еще то, что древесину бруса можно обработать специальными пропитками, защищающие ее от гниения и поражения огнем, одновременно позволяя ей быть экологически чистым материалом. Данные современные технологии позволяют обеспечить противопожарную безопасность и комфортное проживание в жилище при минимальных затратах на его обслуживание.

    Дома из бруса-это отличный вариант как для постоянного места проживания, а также для дачи.