Ремонт спальниДля ремонта в спальне можно вызвать специальную бригаду, а можно сделать ремонт и самостоятельно. Для того чтобы начать делать ремонт нужно определиться, что нужно заменить в помещении. Если нужен капитальный ремонт, то заменить придется все: проводку, напольное покрытие, обои, а так же надо будет купить новую мебель.

Прежде чем приступать к работе, надо определиться с дизайном помещения. Для этого можно просмотреть различные фотографии дизайна спальни в интернете или проконсультироваться со специалистом. Посте того как будет принято решение о дизайне помещения нужно будет просчитать затраты на покупку новой мебели, материалов для ремонта.

Начинать ремонт следует с освобождения помещения от мебели, а так же демонтажа стен, пола и потолка. После этого нужно установить новое окно, если это требуется. После установки окна можно переходить к следующему этапу, а именно к потолку. Потолок в спальне в современном мире чаще всего делают натяжным.

Для этого нужно вызвать специалиста на дом. Работа эта займет несколько часов в зависимости от площади комнаты. После замены потолка можно переходить к полу. Здесь может быть несколько вариантов: ламинат, паркет или ковроволин. Далее можно клеить обои. В последнее время стало модным красить стены. Так что есть два варианта: или покрасить стены или поклеить обои.

Перед покупкой мебели нужно определиться с тем, где будут храниться вещи в спальне или в другой комнате, и в зависимости от этого покупать бельевой шкаф или нет. Так же в последнее время многие предпочитают, чтобы в спальне находился телевизор и компьютер. Для них тоже следует выбрать место и мебель.

Самая главная мебель в спальне — это кровать. Она может быть двуспальной или односпальной. К кровати нужно правильно подобрать матрас. Лучше выбирать матрас из качественного материала, потому что от этого будет зависеть сон и отдых человека. В следующей статье мы обсудим okpotolok.com.