Использование древесины в отделке Во многих странах мира древесина издревле использовалась в качестве основного строительного и отделочного материала. Благодаря богатству фактуры и способов обработки различных видов древесины, она пользуется заслуженной популярностью.

Отделка интерьеров деревом берёт своё начало в Европе, где стены холодных каменных замков решили закрывать деревянными панелями, придавая интерьеру теплоту и уют. Богатые хозяева могли себе позволить отделать стены ценными породами дерева с инкрустациями, превращая вроде бы обычные деревянные панели в произведения искусства.

В наши дни, несмотря на богатый выбор отделочных материалов, отделка древесиной не потеряла своей актуальности. Древесину считают экологически чистым материалом, а её обработка не требует очень сложных инструментов, что даёт возможность практически любому человеку с руками выполнить необходимые работы.

Вариантов отделки древесиной великое множество. Наиболее популярным — считается отделка деревянной вагонкой. Наличие составов против гниения и горения, а также всяческих морилок позволяют получить разнообразную палитру и долгий срок службы.

Некоторые дизайнеры в настоящее время стали использовать в оформлении интерьеров тонированную фанеру, получая интересные визуальные эффекты в интерьере. Также интересным способом отделки является отделка панелями ОСП (ориентированно-стружечная плита). Кроме того, что такая плита обладает интересной фактурой, она является и хорошим тепло-звукоизолятором. А если вам требуется www.geobrand.ru по низкой цене, рекомендую купить его тут www.geobrand.ru