Советы при выборе новых оконПри выборе окон для установки в своем жилище, особенно если планируется кардинально изменить стиль помещения, необходимо придерживаться определенных правил.

Прежде всего, необходимо правильно выбрать материал и конструкцию окна. Стеклопластик и поливинилхлорид — наиболее популярные в наше время материалы. Но это еще не значит, что на них мир клином сошелся. Действительно, есть вариант приобрести более дорогие, но и в полтора раза более долговечные алюминиевые конструкции, предотвращающие появление влаги и в несколько раз лучше проводящие в помещение тепло.

Есть также возможность сочетать эстетическую красоту и практичность посредством выбора в пользу деревянно-алюминиевых окон. Они стоят уже в два с половиной раза дороже обычных пластиковых, но каждую копейку восполняют сполна посредством своей удобной эксплуатации.

В конце концов, самые элитные покупатели, приобретают окна из дуба, не заботясь о цене. Они в три раза дороже популярных моделей, но при этом и выглядят более изощренно и красиво.

Шумозащищающие окна могут быть исполнены в раме отдельного открывания. Такой тип окон имеет стеклопакет во внутренней створке, тогда как стекло находится на наружной. Могут исполняться подобные окна в деревянном или деревянно-алюминиевом исполнении.

Сосновый брус также имеет ряд собственных поклонников, но понять их вкусы при том, что окна из ПВХ дешевле, к тому же значительно проще в уходе, весьма сложно.

Фирма-производитель влияет на конечный выбор лишь отчасти, на начальном этапе. В конечном итоге важен именно материал окна, а не фирма, его изготовившая. Хотя не следует, конечно же, пренебрегать и таким фактором, как использование последних достижений науки в производстве и новейшей автоматизированной техники. Все же, согласитесь, значительно увереннее себя чувствуешь, когда знаешь, что производитель твоего окна использовал технику четырехуглового монтажа, что сводит риск получения рам неправильной формы к минимуму.

При замерах следует выяснить у установщика будущего окна ряд вопросов: как высоко будет располагаться нижняя и верхняя границы прозрачной части окна, как высоко будут расположены ручки, будут ли находиться дверь балкона в единой плоскости с окном, какой размер подоконника. Все эти вопросы очень важны, и получив на них предельно ясный ответ, можно сформулировать конечные требования к окну.

Заказывать ли окна с глухими створками — зависит целиком и полностью от желания заказчика, но многие рекомендуют избегать глухих створок. Это экономит слишком малые средства, чтобы исключать возможность открывания своего окна в любых направлениях.