Ремонт в ванной комнате Ремонт в ванной, необходимо начинать с замены всей проводки и прочих коммуникаций, а также установить www.dvaproraba.ru. Если вы затеяли капитальный ремонт в этом помещении, то лучше поменять и всю старую сантехнику.

На сегодняшний день, на строительном рынке просто огромный выбор сантехники. Современные модели сантехники отличаются красивыми и изящными формами и богатой цветовой гаммой. Вовсе не обязательно останавливаться на стандартных формах ванной или умывальника. Можно купить очень оригинальные и современные модели сантехники. С помощью которых, вы придадите своему помещению уникальность и оригинальность.

Итак, после того как сантехника заменена новой, проводка и трубы установлены новые, можно приступать к выравниванию стен, потолка и полов. Затем все поверхности необходимо прогрунтовать. Учитывая то, что это помещение обладает повышенной влажностью, лучше применить противогрибковую грунтовку. Она защитит все стены, да и потолок от появления нежелательных грибков и плесени. При необходимости, можно сразу заменить и дверь в ванной комнате.

Ремонт в ванной комнатеТеперь можно приступить к отделочным, декоративным работам. Стены в ванной можно облицевать керамической плиткой или поклеить водоустойчивыми обоями. На пол, можно постелить напольную плитку с шероховатой поверхностью, либо линолеум. А вот, отделке потолка в ванной, надо уделить особое внимание.

Так как эта комната с довольно высокой влажностью, лучше всего предпочесть натяжной потолок. Именно данный вид потолочного покрытия имеет хорошую устойчивость к влаге. На его поверхности, никогда не появится плесень или грибок.

Такой потолок не потрескается и не изменит свой первозданный внешний вид. И, главное преимущество данного потолка, состоит в том, что если вдруг квартиру затопят соседи, ваш потолок выдержит воду и не отпадет.