Заказав ремонт мебели в Москве, можно одновременно заказать её модернизацию! Для современной продукции заказав услугу ремонт мебели в Москве можно одновременно ее модернизировать: поменять механизм трансформации дивана, форму спинки и боковин кресла, степень жесткости. А вот изменение внешнего вида антикварных предметов интерьера, наоборот, приведет к понижению стоимости. Каждое творение — уникальная авторская работа, и реставрация антикварной мебели не должна привести к изменению ее внешнего вида.

В начале реставрационных работ любая вещь разбирается. Поверхность расчищается от накопившейся грязи, делается это вручную, не применяя грубых абразивных материалов. Очистка не должна повредить личное клеймо мастера или части декора. Поломанные соединительные элементы заменяются, после сборки скрепляются свежим клеем. Если какая – то вещь находилась длительное время в сыром холодном помещении, то она может заражена грибком или плесенью.

От перемен температуры происходит отслоение шпона, его поверхность растрескивается. Часть деревянной поверхности может быть изъедена жуком-точильщиком. Такой экземпляр перевозить в мастерскую опасно, он может по дороге просто рассыпаться. Поэтому наша компания производит www.mebrest.ru у заказчика на дому.

Многие старинные предметы украшались декоративными элементами, которые потерялись, и  задача мастера – сделать им замену  по старым фотографиям или по сохранившимся парным элементам. Возможно, придётся воссоздать декоративную резьбу,  фарфоровые медальоны, инкрустации из перламутра. Реставрация антикварной мебели требует профессионализма, дилетант может всё испортить.

Когда ведётся  реставрация мягкой мебели, то замене могут подлежать не только деревянные элементы, но и обивка, и наполнитель. Как правило, обивка страдает первой в процессе эксплуатации. Часто повреждения появляются от кошачьих когтей, да и самостоятельно можете нечаянно ее испортить. Тогда производят частичный ремонт, чтобы устранить косметические дефекты. В общих случаях, производят разборку всей мебельной конструкции, меняют механизм раскладывания дивана, заменяются пружины, поролон и прочие элементы.

Если вы самостоятельно хотите заделать большие вмятины и выбоины, при этом вы не намерены заменять саму древесину, советуем залатать повреждение шпаклевкой. Затем подкрасьте заплатку в соответствующий цвет. Шпаклевку следует использовать повышенной прочности. Шпаклюйте так, чтобы зачистка была минимальна. Пусть шпаклевка высохнет, затем гладко ее зачистите. При этом не надо зачищать окружающую древесину. В конце процедуры маркером с войлочным стержнем «отретушируйте» заплатку.