Нитевые занавесы в интерьереОдним из плюсов нитевого занавеса можно назвать простоту обработки и монтажа. Для того чтобы его повесить, совершенно не требуется использование специальных лент, зажимов, крючков, не надо высчитывать длину, подгибать и пришивать края.

Если вас интересует аренда дома в паттайе на месяц, то можно узнать всю необходимую информацию у специалистов. Также можно привести с собой из путешествия оригинальные нити и самостоятельно собрать из них для дома нитевые занавеси.

Карнизная трубка вставляется сразу в муфту занавеса и монтируется к креплениям. В случае если занавес будет слишком длинным, его можно обрезать ножницами сразу на месте. Нити занавеса не нужно дополнительно ничем обрабатывать, они не распускаются и не распадаются в процессе эксплуатации.

Для оформления проема или окна можно взять два или три занавеса и комбинировать цвет и фактуру, что сделает занавес разнообразным, светонепроницаемым и плотным. Можно нити внизу занавеса подрезать в виде полукруга, волн, треугольника, зубчиков или диагонально. Также можно трансформировать его как угодно – связать узлом, заплести косичку или разделить его на части.

Минусом является трудоемкость его стирки и чистки. Занавес можно стирать только в особенном мешочке, заплетя его перед этим в не очень плотную косу или связав веревочкой, чтобы он не спутался во время стирки. После стирки занавес расплетают (развязывают) и расправляют, чтобы в процессе сушки не деформировались нити.

Еще одним ограничением является рекомендация не использовать этот занавес в комнате для ребенка, если ему нет пяти лет. Ведь любопытство, использование занавеса в играх и завязывание узелков, может привести к травме или обрыву карниза.