Нитевые занавесыОкно — неотъемлемая часть интерьера, и значит, нуждается в украшении. Сегодня в магазинах имеется огромный ассортимент аксессуаров для окон. Это могут быть жалюзи из дерева, пластика, бамбука, ткани, бумаги, горизонтальные и вертикальные, в виде гармошки, пластин и реечек.

Наибольшим полем для фантазии считаются, конечно, ткани портьерного типа, их выбор просто огромен. Даже самый искушенный и взыскательный человек может подобрать себе ткани по цвету, фактуре, материалу и цене. Римские шторы также практичны и удобны. Можно заказать по своему вкусу и в соответствие с параметрами ваших окон. В таком случае они будут идеально подходить как к интерьеру вашей комнаты, так и к размерам окон.

В магазинах тканей не очень давно появился даже не материал, а скорее предмет для интерьера – занавес из нитей. Он представляет собой узкую муфту из ткани с шириной до 10 см и длиной около 3 м, в нее вплетаются нити с длиной 2,8 м. Нитевые занавесы имеют разнообразную цветовую палитру. Также в нити могут быть вплетены различные бусины и стразы, включения из разноцветного люрекса, переплетения.

Можно оформить нитевым занавесом окно и в виде самостоятельного элемента, так и в виде дополнения к жалюзи или шторе. Им можно разделить комнатное пространство, обозначить зоны в помещении, поместить его в пустующий проем, и просто оживить обстановку. Довольно необычно и красиво будет выглядеть этот занавес, закрывающий кровать, он придаст спальне оттенок роскоши и романтики.