Электромонтажные работы в коттедже Для любого современного дома необходимо электроснабжение. Поэтому чтобы электричество поступало в дом необходимо провести электромонтажные работы.

Так, xn--96-glced8bdkbq4l.xn--p1ai, должны проводиться профессионалами. В частные дома можно установить отдельный генератор или подвести питание от общих электролиний. Генератор является более надежным, но такие генераторы стоят не дешево, также при поломке ремонтные работы обойдутся на круглую сумму.

При подключении к общим сетям также необходимо платить за монтажные работы. Но за энергопотребление придется платить меньше. При выборе энергосбережения для дома учитывают используемые приборы. То есть если будет использоваться однофазные токоприемники, то линия также будет однофазной. Если же будет использоваться оборудование трехфазное, то надо будет проводить линию на 380В.

Электромонтажные работы в коттеджеОднако трехфазная проводка очень дорогая, поэтому без особой нужды не следует его проводить. Сметы монтажных работ включают в себя подготовку домашней сети. Чтобы все соответствовала нормам безопасности, системой электропроводки должны заниматься только профессиональные электрики.

Важным элементом проводки дома считается распределительный щит. Чтобы контролировать расходы электроэнергии, туда монтируют счетчик. Они могут быть электромеханическими или электронными. Обычно работают эти приборы по двум тарифам (дневной, вечерний). К работам электроснабжения необходимо отнестись очень серьезно. От качества монтажа зависит безопасность и долговечность системы.