Использование гипсокартона в ремонтеНа сегодняшний день трудно представить отделку помещений без использования гипсокартона. Не редко этот материал используется и при ремонте квартиры или дома. Для использования гипсокартона, чтобы сделать стену, совсем не обязательно обладать большим опытом.

Крепить гипсокартон можно двумя способами – с помощью специального клеевого раствора или на каркас (деревянный, металлический).

Между этими способами крепления большая разница. Какой именно способ крепления гипсокартона использовать зависит от производственной необходимости. Например, для того чтобы подготовить стены к чистовой отделке или выровнять их можно использовать приклеивание. Так вы сможете устранить небольшие неровности (в районе нескольких сантиметров).

В том случае, если вам необходимо устранить более серьезные неровности стен или потолков, то выполнять монтаж гипсокартона необходимо с помощью каркаса. Каркас может быть металлический или деревянный. Последний вариант используют не часто, так как имеет некоторые недостатки. Дерево обладает не такой большой прочностью и сроком службы, поэтому рассчитывать на серьезный срок эксплуатации не приходится.

Помните о том, что при установке каркаса под гипсокартон необходимо соблюдать не только уровень, но и жесткость самого каркаса.

Таким образом, гипсокартон – это материал, который зачастую используется при ремонте квартир. Вы сможете не просто выровнять поверхность (потолок или стену), но и придать помещению красивый и эстетичный вид.