Интерьер спальни в стиле лофтСовременный стиль лофт подразумевает под собой открытую планировку помещения, то есть полное (иногда почти полное) отсутствие перегородок. Союз разных архитектурных решений – основа стиля лофт. Чаще всего, для этого используют сочетание не заштукатуренной кирпичной стены или не прикрытой системы вентиляции с новейшей техникой, зеркалами.

Лофт – стиль свободы

Если в жилом помещении решено оборудовать сауну, то pechi-sauna.ru можно выбрать и по Интернету и заказать. Лофт зародился благодаря творческим личностям, которые в 1940-х годах в Америке использовали заброшенные помещения фабрик, заводов, складов для своих выставок, галерей, обустройства мастерской или студии. Получалось, что произведения искусства располагались на грубом индустриальном фоне, что служило неординарным стилевым ходом. Сегодня лофт – это выражение отказа от обыденности, полная отдача творческому самовыражению, свобода жизни.

Особенности лофта в спальне

Интерьер спальни в стиле лофтПри оформлении спальни в стиле лофт допускаются перегородки в виде исключения. Классическим решением спальни в стиле лофт – это центральное расположение места для сна с однотонным постельным бельем. Для спального места рекомендуется сооружение дощатого постамента и использование воздушно легкого балдахина, который сказочно хорошо смотрится на фоне голой кирпичной кладки, грубых потолочных балок, частей трубопровода.

Также для последнего отлично подходит каркасная конструкция спального места либо другого места спальни. Отделение спальни лучше всего организовывать с помощью стеклоблоков. Помещение трудно выдержать в стиле лофт при малом количестве свободного пространства, для этого в спальнях устанавливают большое зеркало (лучше во всю стену) или же шкаф-купе с зеркальными дверями.